top of page

Zikr Evening in the Magic Garden / Вечер зикров в "Магическом Саду"


Friday, August 25 at 7 PM - 9:30 PM Magic Garden, Lucavsala. Google maps: 56.9217 / 24.1227 Вечер Зикра в волшебном саду.Суфизм не философия и не религия, скорее, это - состояние бытия, в котором человек воспринимает мироткрытым Сердцем. Суфизм, используя религиозные атрибуты Ислама, признаёт все многообразиерелигий, впитывая в себя самое лучшее в них, выходит за пределы каждой. Суфиями могут быть людисамых разного вероисповедования.Путь суфия - это путь растворения в Любви через Сердце и привнесение этого состояния в своюповседневную жизнь в социуме. По этой причине суфиев часто можно обнаружить среди поэтов,музыкантов, танцоров, мистиков, т.е. в областях, где возможно чувствовать, проявлять инести состояние Любви. Сакральные знания суфии передают не в священных писаниях, а в поэмах,стихах, пении, музыке, танце, ремесленном искусстве. Их практики восхождения к Любви чаще всегобазируются на музыке, пении, дыхании и движении (танцах, кружениях). Основной духовной практикой всех суфийских орденов является Зикр.

Зикр — это мощная молитвенная медитация, в которой воспевание имён Бога открывает Сердце ипривносит умиротворение, гармонию, красоту и радость в жизнь. В Зикре — духовном песнопении суфий,вспоминая имена Всевышнего, ощущает Его присутствие в себе и повсюду. Нет ничего кроме Бога!Музыка Зикра базируется на размеренном ритме Сердца, которое открывается к безусловнойБожественной Любви и осознанию Единства всего сущего. Влияние Зикра может быть настолько сильным,что алхимия трансформации может происходить даже, если человек не участвует в песнопении и танце,а всего лишь, внимательно наблюдая, осознано соприкасается с этим глубоким ритуалом суфиев.Этим вечером мы в начале разберём основные традиционные движения, их значение в Зикрах, напримере отдельных практик зикра в положении сидя и зикра в положении стоя. Основную и наиболее действенную часть вечера составят танцевальные Зикры западного суфийскогоордена «Ruhaniat».

Зикры проведут: Victoria (Valkyrie) и Yelena (Swarana) - ведущие танцев всеобщего Мира (DUP). Aleksadr (Musallam) - ведущий суфийских кружений и активных медитаций. Музыканты: Екатерина — гитара, Александр — гитара, Эдварт - флейта, барабан

Поскольку встреча будет происходить вечером в пространстве Волшебного сада, имейте одежду дляпеременчивой погоды. Желательно иметь сменную обувь, в которой удобно танцевать.

Минимальная рекомендуемая Благодарность - 7 евро

Информация по т. 29863049

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
No tags yet.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page